09:55
«Прощание с елкой» и «Рождественские посиделки»

http://propos.ru/wp-content/uploads/2016/01/95933123_kolyadki-768x598.jpg    13 января во всех группах детского    сада прошли праздники «Прощание с елкой» и «Рождественские посиделки»

 

 

 

 

 

Новогодние праздники закончились, а нам хочется еще немножко побыть в мире чудес и волшебства. Поэтому в дни прощания с новогодней елочкой, нам удалось еще разок заглянуть в мир волшебной новогодней сказки.

Дети познакомились с новыми обрядами, узнали много нового об истории возникновения праздника. Маленькие артисты с удовольствием читали стихи о Рождестве, колядки, исполняли русские народные песни, водили хороводы. Развлечение проходило шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом.

Со словами «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка, будем помнить мы!» дети и взрослые простились с ёлкой до следующего Нового года. Новогодняя красавица в ответ погасила свои огни… 

По окончании праздника каждый из участников и гостей унес в своём сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей родины России.

 

Просмотров: 414 | Добавил: гав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]