01:34
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья

 

 

 

 

 

 

 

« Солнце, воздух и вода

– наши лучшие друзья!»

 

 

Теплый солнечный день благоприятен для закаливания и прогулок на свежем воздухе. Совмещая полезное с приятным, в детском саду прошел праздник "Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья" — праздник здоровья, улыбок и счастливых детей. В дошкольном учреждении большое значение уделяется закаливанию детей естественными природными факторами. Важным моментом праздника были солнечные воздушные ванны, ритмическая гимнастика на свежем воздухе, подвижные игры и активная прогулка. Улыбки, веселый задорный смех, бодрость и радость детей стали главным результатом этого мероприятия.

 

Как многие из нас прекрасно помнят, что солнце, воздух и вода, наши лучшие друзья. И это выражение является истинной правдой. Все эти три фактора очень важны не только детям, но и взрослым людям.

 

Не секрет, что солнечные лучи, просто необходимы для роста и развития всего живого на земле. Они убивают вирусы, микробы, положительно влияют на кожу, улучшают и ускоряют обмен веществ.

 

Лето – это замечательная пора для продолжительных прогулок на свежем воздухе. Свежий воздух полезен всем, как детям, так и взрослым. Гулять на улице особенно в летнее время нужно каждый день. Свежий воздух – это источник кислорода, без которого не может обойтись наш организм. Более того, он также положительно воздействует на состояние нашего организма.

 

Польза воды для организма человека известна человечеству из глубокой древности. Все живое на Земле состоит из воды! Растения – на 90 %, организм взрослого человека – на 70%. Обычной, простой водой врачи прошлых времен лечили своих пациентов. И это не просто популярные слова или крылатые фразы. Без воды жизнь на земле становится невозможной.

 

Заряд бодрости и хорошего настроения останется у участников праздника надолго, несмотря на изменчивую погоду!

Просмотров: 618 | Добавил: гав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]