09:20
День Защитника Отечества

   Нашей армии Российской

  День рожденья в феврале!

  Слава ей непобедимой!

  Слава миру на земле!

    

        

 

 

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

            Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

       Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

           В преддверии праздника в детском саду прошла АКЦИЯ «Собери посылку солдату» В этой акции активно участвовали все родители, дети и педагоги нашего детского сада. Наши малыши с удовольствием собирали посылку, внимательно рассматривали что нужно солдату: чай, кофе, сгущенка, конфеты, сахар, печенье, носки, мыло, зубная паста, щетка и т. д.

            Каждый ребенок хотел участвовать в сборке вкусняшек солдатам.

           Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. 21, 22 февраля 2019 года в детском саду прошли утренники. Прибыл в гости к дошколятам знаменитый Капитан Врунгель, он проверил какие дети ловкие, смелые, быстрые и умелые. Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

         Большой неожиданностью для наших дошкольников стало участие в празднике настоящих воинов, которые наравне с детьми, попробовали быть артиллеристами, минерами, ну а в перетягивание каната им не было равных.

   Военнослужащие Роты охраны Киселев Руслан, Киселев Вячеслав, Борискин Иван, Беломестнов Руслан отметили, что, побывав на празднике у ребят, испытали множество положительных эмоций, вспомнили своё детство. И особую благодарность за подарки, угощения.

         Не остались без подарков, сделанные детьми, наши папы и дедушки.

    Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Просмотров: 487 | Добавил: гав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]