15:30
День космонавтики

12 апреля наш детский сад, как и все прогрессивное человечество, отмечал праздник – 55-летие со дня первого полета человека в космос.

Этот замечательный праздник посвящен первому полету человека в космос. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной. Тема космоса всегда интересна детям.

В преддверии празднования дня космонавтики у нас в детском саду прошел ряд мероприятий. В каждой группе проходили познавательные занятия. Дети познакомились с понятием «Космос» узнали о первых космонавтах и космических спутниках, планетах. Ребята принимали участие в беседах, эстафетах, играх. С интересом просматривали мультимедийные презентации по данной теме.

Затем ребята и взрослые встретились в музыкальном зале детского сада, который ненадолго превратился в «космический кинозал». Вместе с воспитателями ребята совершили «космическое путешествие» в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса, узнали, что космонавтами могут быть не только мужчины, но и женщины.

Космос всегда был и остаётся всем интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Ведь не зря нам всем нравится смотреть на звёздное небо, наблюдать, как мимо звезд движутся спутники. Звёзды были и остаются верными друзьями для путешественников.

«Настанет день, когда мы подрастем, ракеты в космос смело поведем!»

Кто знает? Может для кого-то из ребят эти слова станут реальностью.

Ведь все начинается с детства.

Просмотров: 412 | Добавил: гав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]