09:17
Театр в детском саду

        «Театр в детском  саду»

 

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”

    (Б. М. Теплов)  

   

  Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

      Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля!     

       Без праздников детство станет тусклым и не выразительным, поэтому неизменной любовью у детей пользуются  не только праздники, но и волшебные инсценировки, сказки. Дети с большим удовольствием поют, играют, перевоплощаются в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляют готовность прийти на помощь слабому. Праздники и сказки -  это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.  

       В нашем городе прошел первый городской конкурс «Волшебный мир театра», и наш детский сад   не остался в стороне, принял участие в номинации – «театрализованные представления и обряды». Подготовили  обряд  народного праздника «Кузьма - Демьян зимний»

 

Просмотров: 404 | Добавил: гав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]